Данная статистика отражает реальное положение дел в отечественном чистокровном коннозаводстве. Принцип определения ведущих коннозаводчиков России по итогам скакового сезона отчасти схож с международным стандартом, используемым в отношении жеребцов-производителей. Результаты "закрытых" скачек (проводимых только для лошадей местечковой селекции или лошадей местных коневладельцев), не учитываются. Также не учитываются результаты скачек на ипподромах эпизодически проводящих соревнования или испытывающих минимальное количество чистокровного поголовья.
Статистика по предыдущим годам:
2018 -
2017 -
2016 -
2015 -
2014 -
2013 -
2012 -
2011 -
2010 Победители скачек высокого ранга (ранговых скачек) 2019, рожденные в России -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Данные о коннозаводчиках соответствуют информации на сайте ВНИИК. Клички лошадей, одержавших как минимум две победы в традиционных призах текущего скакового сезона, выделяются синим цветом. -
Абонемент (Бэйлиол Бой) 1800м
АЛ СПИРИТ 2016 /Болуров И.Х./ - Закрытия (Н), участники - 6 (
0)
- Атихан (Athyhan - IRE) 1000-1200м
ЛАЙВ АРТ 2010 /КЗ Волгоградский/ - Б. Спринтерский (Кз), участники - 4 (
0), Критериум (Кз), участники - 4 (
1)
- Архип (Arkhip - GB)
ИБЕРИЯ 2017 /Бухтояров В.П./ - Первой Короны (П), участники - 7 (
3)
- Балетмейстер (Baletmeister - USA) -
вторая ставка ГРОССМЕЙСТЕР 2017 /КЗ Ермак/ - Осенний (Кз), участники - 4 (
0)
- Баритон (Bariton - USA) 2000м -
вторая ставка БОЛД РАШЕН 2016 /Сторчаков П.В./ - Анилина (Кз), участники - 7 (
2)
- Блэк Арчер (Black Archer - USA) 1600-2400м
МЕБИБАЙТ 2016 /Твердохлеб И.М./ - Б. Летний (П), участники - 5 (
0), Пятигорское Дерби (П), участники - 13 (
3)
-
Бор (Обзервейшен Пост - IRE) 2400м
ИЗБИРАТЕЛЬ 2015 /КЗ Восход/ - Элиты (Р), участники - 7 (
1), Кубок Н.Н. Насибова (Р), участники - 7 (
1)
- Брок (Brock - USA)
ЛАБАРРИ 2017 /Твердохлеб И.М./ - Осенний-к (Кз), участники - 7 (
0)
-
Галахад (Гурзуф) 3200м
ВСПОЛОХ 2015 /КЗ Ставропольский/ - Дружбы Народов (П), участники - 3 (
1), Прощальный (П), участники - 5 (
2)
- Голан (Golan - IRE) 2400м
ГОСУДАРЬ 2015 /СХП Свободный Труд/- Жокей-клуба (П), участники - 9 (
3), Кубок Чемпионов (П), участники - 6 (
2)
ЛЮСИД ГОЛД 2017 /СХП Свободный Труд/- Реки Волги (П), участники - 7 (
1)
- Денбера Дансер (Denbera Dancer - USA) 1000м
КАРМЕЛЬ БАРС 2015 /КФХ Барсук Т.Л./ - Критериум (К), участники - 7 (
2), Критериум (М), участники - 8 (
3), Гранд Критериум (К), участники - 8 (
4)
- Джайнт Сурф (Giant Surf - USA) 1800м
НАРДИН 2016 /КЗ 711/ - Закрытия (Р), участники - 7 (
4)
- Джет (Jet - BRZ)
САГИДА 2017 /КЗ Малкинский/ - Осенний-к (Н), участники - 8 (
0)
- Донариум (Donarium - IRE) -
первая ставка ЛОРАНА БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - Пробный-к (К), участники - 10 (
2), Трансвааль (К), LR
- Дэлмар (Dalmar - USA) 2400м
САДЕЙРА БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - Пятигорский Окс (П), участники - 16 (
2)
- Инкандесент Стар (Incandescent Star - USA) 1600-2400м
ЛЕТНЯЯ НОЧЬ 2017 /КЗ Донской/ - Пробный-к (М), участники - 5 (
0), Реки Кубани (М), участники - 7 (
1)
ЦЕНТУРИОН 2012 /КЗ Донской/ - Президента РФ (М), участники - 10 (
8), Гранита II (М), участники - 5 (
1), Кубок Н.Н. Насибова (М), участники - 9 (
4), Императрицы Екатерины II (К), LR
БАТИСТАНА СТАР 2017 /КЗ Донской/ - Осенний-к (Р), участники - 8 (
0)
- Йорк Файр (York Fire - USA) 1800м
ЭСКАДРОННЫЙ 2016 /КЗ Эклипс/ - Открытия (П), участники - 5 (
0)
- Кавер Сет (Cover Set - GB) 1800м -
вторая ставка КАНЦЛЕР 2016 /КЗ Волгоградский/ - Открытия (Н), участники - 6 (
1)
- Континьюэсли (Continuously - USA) 2800м
расширенное педигри ЭКВИСТ 2014 /КЗ Восход/ - МСХ РФ (М), участники - 11 (
6)
- Куайт Мани (Quiet Money - USA) 1200-2400м
расширенное педигри ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ 2015 /КЗ Донской/ – Элиты (П), участники - 6 (
2)
ЛЕКОНТ 2012 /КЗ Донской/ – Б. Спринтерский (Р), участники - 8 (
2)
ТИБОР 2017 /КЗ Донской/ – Летний (Р), участники - 9 (
1), Осенний (Р), участники - 8 (
1)
- Куриче (Curiche - ARG) -
вторая ставка ЭЛЛИЗИУМ* 2017 /КЗ Малкинский/ - Пробный-ж (Н), участники - 4 (
0), Осенний-к (Н), участники - 6 (
0) -
лошадь отсутствует на официальном сайте ВНИИК - Ласт Дроп (Last Drop - USA) 1600-2800м
ГЕРАКЛ 2016 /КЗ Ермак/ - Открытия (Кз), участники - 7 (
1), Б. Летний (Кз), участники - 7 (
1), Гранита II (Кз), участники - 7 (
2), им. С.М. Буденного (Кз), участники - 6 (
1)
- Легион Эль (Legion El - USA) 1000м
АДАЛИН 2014 /КЗ Шовгеновский/ - Критериум (Р), участники - 7 (
0), Гранд Критериум (Р), участники - 9 (
1)
- Лонкотун (Lonkotun - ARG) 2400м
КЛЕОПАТРА СКАЙ /КЗ Малкинский/ - Нальчикский Окс (Н), участники - 11 (
1), В честь Х.Х.Залова - Аналогичной (Н), участники - 9 (
0)
- Маркет Юфория (Market Euphoria - IRE)
СОЛО МАРК 2017 /КЗ Волгоградский/ - Реки Волги (Кз), участники - 8 (
0)
- Мастери (Mastery - GB) 1800м
СПОРТИ МИСС 2016 /СХП Свободный Труд/- Арагвы (П), участники - 7 (
1)
- Мастеркрафтсмэн (Mastercraftsman - IRE) 1400-2400м
КРАФТ ЛЭЙ 2016 /КЗ Волгоградский/ - Струны (М), участники - 8 (
3),
Аналогичной-1000 Гиней (М), участники - 7 (
1),
Всероссийский Окс (М), участники - 11 (
2), Императрицы Елизаветы Петровны (Р), участники - 9 (
1)
-
Ментик (Тормонт - USA) 2400м
ВИСТМУС 2015 /КЗ Восход/ - Элиты (К), участники - 9 (
2), МСХ РФ (К), участники - 8 (
3)
- Мономах (Monomakh - USA) 1800-2000м
расширенное педигри АЛЬМАНАХ 2014 /КЗ Донской/ - Вступительный (К), участники - 11 (
4), Элиты (Р), участники - 3 (
0)
НАРГИЗ 2015 /КЗ Донской/ - В честь дня России-Коннозаводчиков России (М), LR, Б. Спринтерский (М), участники - 5 (
1)
ФЛОРИЯ 2017 /КЗ Донской/ - Реки Кубани (Р), участники - 9 (
1), Реки Волги (Р), участники - 6 (
0)
- Напа Кэт (Napa Cat - USA) 2000-3200м
ДОМИНАНТА 2015 /КЗ Ермак/ - Вступительный (Кз), участники - 4 (
1), Дружбы Народов (Кз), участники - 3 (
1)
- Нью Пэйнтер (New Painter - IRE) 2800м
СЕНЬОР 2016 /ООО Авангард/ - им. С.М. Буденного (П), участники - 6 (
0)
- Осман Бей (Мачо Уно - USA)
ФАЙЕР ОС 2017 /Галенко П.Н./ - Осенний-к (П), участники - 5 (
0)
- Паландер (Palander - USA) 2400м
ЧИЛД ПЛЭЙ 2015 /КЗ Волгоградский/ - Элиты (М), участники - 7 (
2)
- Палех (Palech - USA) 1600м
ЯМБА 2016 /КЗ Донской/ - Аналогичной (Р), участники - 9 (
0)
-
Паскуаль (Dubawi - IRE) 2000-2400м
КНЯЗЬ ЮСУПОВ 2013 /КЗ Восход/ - Вступительный (Р), участники - 8 (
1), Президента РТ (Кз), участники - 9 (
3), Фрагранта (Р), LR
- Пур Муа (Pour Moi - IRE) 2400м
ПУР БЕРРИ 2014 /АФ Прогресс/ - Элиты (К), участники - 12 (
2)
- Рейскар Рапсоди (Racecar Rhapsody - USA) -
третья ставка БРАЙДА 2017 /КЗ Восход/ - Реки Кубани (К), участники - 11 (
1)
ЗАРЯД 2017 /КЗ Восход/ - Юниоров-Летний (Кз), участники - 6 (
0)
ЭВЕРС 2017 /КЗ Восход/ - Пробный-ж (П), участники - 5 (
2)
- Свит Даки (Sweet Ducky - USA)
ЛИСТЕР ДАКИ 2017 /Петлюра В.Ф./ - Фаворит Поволжья-Большой Приз (Кз), участники - 6 (
0)
- Семпре Ин Оро (Sempre In Oro - USA)
БЬЯНКО Д ОРО 2017 /СХПК Надир/ - Реки Волги (К), участники - 8 (
0)
- Серебряный Бор (Serebryany Bor - USA) 2000м -
расширенное педигри СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ 2014 /КЗ Донской/ - Вступительный (М), участники - 7 (
2), "Национальное Достояние", RL
- Сикрет Уэст (Secret West - USA) 2400м
ХЕНЕСИ УЭСТ 2016 /КЗ Эклипс/ - г. Ростова на Дону (Р), участники - 12 (
3)
- Статик Мемори (Static Memory - USA) 2400-3200м
АСТРОНОМ 2015 /КЗ Восход/ - Дружбы Народов (К), участники - 4 (
0)
ДОСТОЕВСКИЙ 2015 /Попова В.В./ - МСХ РФ (Р), участники - 6 (
1)
ПАФОС 2015 /КЗ Восход/ - Элиты (Кз), участники - 7 (
3), МСХ РТ (Кз), участники - 6 (
2)
- Ташир (Tashir - USA) -
вторая ставка МОРЯЧКА 2017 /КЗ 711/ - Реки Кубани (Н), участники - 9 (
1)
- Терс (Ters - USA) 2400м
КЕВЛАР 2016 /ИП Бухтояров В.П./ - Ставропольского края (П), участники - 11 (
0)
- Трапп Шот (Trappe Shot - USA) 2400м
ШОТЛАНДЕЦ БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - г. Краснодара (К), участники - 12 (
2)
- Турбо Сторм (Turbo Storm - USA) 1400-1600м
расширенное педигри АРТ ШТУРМ 2015 /КЗ Донской/ - В честь НГиТ промышленности (М), LR, Гранита II (Р), участники - 4 (
0)
МЕЛАНТА 2016 /КЗ Донской/ - Струны (Р), участники - 4 (
0), Южно-российская Звезда (Р), LR.
МЕТРОПОЛЬ 2017 /КЗ Донской/ - Жокей-клуба (М), LR; Надежда России (К), LR
-
Уркаган (Корвиниус) 1400м
ФАЙЕР У 2016 /Галенко П.Н./ - Струны (П), участники - 11 (
0)
- Хай Торк (High Torque - USA) 1800-2400м
БАУНТИ 2016 /НПГ Сады Придонья/ - Ростовский Окс (Р), участники - 12 (
2)
ГОЛДЕН СОУЛ 2015 /Нибежев А.А./ - Вступительный (Н), участники - 5 (
4), Жокей-клуба (Н), участники - 6 (
0)
СИТАРА 2017 /КЗ Волгоградский/ - Пробный-к (П), участники - 9 (
0), Реки Кубани (П), участники - 9 (
1)
ХЭВЭНЛИ ГРЭЙС 2016 /Безбородов А.М./ - Арагвы (Кз), участники - 3 (
1)
- Хантер'с Лайт (Hunter's Light - IRE) ХАНТЕР'С КЭТ 2017 /КЗ Волгоградский/ - Пробный-ж (Р), участники - 8 (
0)
- Хорезм (Khoresm - IRE) 2400м
КАТАЛИНА 2017 /КЗ Шовгеновский/ - Пробный-к (Р), участники - 9 (
1)
ПРИНЦЕССА ХАЙРА 2016 /КЗ Шовгеновский/ - Мисс Татарстана-Казанский Окс, участники - 8 (
2), Большой Татарстанский (Дерби), участники - 5 (
1)
ХОЛИ ЛЭНД БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - Осенний-к (К), участники - 12 (
1)
ХОУМЛЕНД БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - г. Москвы (М), участники - 10 (
7)
- Хэллоуд Краун (Hallowed Crown - AUS) ДЭНИЗА 2017 /КЗ Малкинский/ - Реки Волги (Н), участники - 7 (
0), Пробный-к (Н), участники - 8 (
0)
-
Чертеж (Чарм Стар) -
первая ставка МЕЧТАТЕЛЬНАЯ 2017 /Панин А.П./ - Пробный-к (Кз), участники - 7 (
0)
- Чёрный Принц (Cherny Prince - CAN) 1000-2800м -
вторая ставка АДАМИЙ 2016 /КЗ Шовгеновский/ - им. С.М. Буденного (К), участники - 8 (
3), Кубок Н.Н. Насибова (К), участники - 8 (
3)
АРИАДНА 2016 /КЗ Шовгеновский/ - Струны (Н), участники - 9 (
1), Арагвы (Н), участники - 9 (
0), Критериум (Н), участники - 5 (
1), Краса России (К), LR
- Шанхай Бобби (Shanghai Bobby - USA) 1600м
КОНСУЛ БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - Гранита II (К), участники - 6 (
3)
- Эргияс (Ergiyas - USA) 1800м -
вторая ставка ТАЙРА БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - Арагвы (К), участники - 9 (
3)
- Эфлит Алекс (Afleet Alex - USA) 2400м
АРДЕНС 2015 /КЗ Волгоградский/ - Города-Героя Москвы (Р), участники - 4 (
1)