Данная статистика отражает реальное положение дел в отечественном чистокровном коннозаводстве. Принцип определения ведущих коннозаводчиков России по итогам скакового сезона отчасти схож с международным стандартом, используемым в отношении жеребцов-производителей.
Не учитываются результаты скачек, соответствующих по своему статусу мероприятиям, проводимым в рамках закрытых местных соревнований. К таковым относятся скачки, устраиваемые исключительно: для лошадей местечковой селекции; и/или лошадей, принадлежащих местным владельцам; и/или лошадей, принадлежащих членам местной ассоциации. Также
не учитываются результаты скачек на ипподромах эпизодически проводящих соревнования или испытывающих минимальное количество чистокровного поголовья. Из скачек, проведенных в 2020 году на Павловском ипподроме, учтены только те скачки, организатором которых был краевой Краснодарский ипподром.
Статистика по предыдущим годам:
2019 -
2018 -
2017 -
2016 -
2015 -
2014 -
2013 -
2012 -
2011 -
2010 -
Апулей (Афинс Вуд - IRE) 3200м
АЛЬ КАСАР 2013 /Шаптукаев С-А./ - Дружбы Народов (П), участники - 6 (
0)
- Архип (Arkhip - GB) 1000-1400м -
вторая ставка ИБЕРИЯ 2017 /Бухтояров В.П./ - Струны (П), участники - 9 (
2), Критериум (П), участники - 6 (
4)
- Атихан (Athyhan - IRE) 1200м
ЛАЙВ АРТ 2010 /КЗ Волгоградский/ - Б. Спринтерский (Кз), участники - 9 (
1)
- Баритон (Bariton - USA) 2400м -
третья ставка РЕМБРАНА 2017 /Мережко В.А./ - Ростовский Окс (Р), участники - 11 (
0)
- Вэй ту Даймондс (Way to Diamonds - USA) -
вторая ставка ГАВРАН 2018 /КЗ Восход/ - Фаворит Поволжья-Большой Приз (Кз), участники - 5 (
0)
- Денбера Дансер (Denbera Dancer - USA) 1000-1200м
КАРМЕЛЬ БАРС 2015 /КФХ Барсук Т.Л./ - Критериум (К), участники - 10 (
3), Критериум (М), участники - 11 (
4), Б. Спринтерский (М), участники - 9 (
4), Гранд Критериум (К), участники - 11 (
5)
ЭКСПРЕСС ДОНБАСС 2014 /ИП Сторчаков П.В./ - Б. Спринтерский (П), участники - 10 (
4)
- Джет (Jet - BRZ) 1600-1800м
БЛЭК ФЛЁР 2017 /КЗ Малкинский/ - Аналогичной (Н), участники - 9 (
1)
ПАРАДИГМА 2017 /КЗ Малкинский/ - Арагвы (Н), участники - 10 (
0)
- Донариум (Donarium - IRE) 1400-1600м -
вторая ставка ГЕНЕРАЛ ПЕРВЫЙ 2018 /Бебия А.В./ - Осенний (К), участники - 11 (
1)
ЛОРАНА БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - Струны (К-П), участники - 8 (
0), Аналогичной (К-П), участники - 9 (
1)
- Дориан Кроун (Dorian Crown - GB)
ПЛЭЙ КРАУН 2018 /КЗ Ермак/ - Пробный-ж (Кз), участники - 10 (
0)
- Дроссельмейер (Drosselmeyer - USA) 3200м
ПРАВДОЛЮБ 2015 /КЗ 711/ - МСХ РФ (Р), участники - 6 (
2)
- Инди Проспект (Indy Prospect - USA)
ТИАНИ 2018 /Молочко С.А./ - Реки Волги (Н), участники - 11 (
0), Трансвааль (К), LR.
- Индиан Джеймсон (Indian Jameson - USA) 1600-2400м
МАГРИБ 2016 /КЗ Восход/ - Города-героя Москвы (Р), участники - 5 (
2)
МИРАЖ 2017 /КЗ Восход/ - Анилина (П), участники - 13 (
7)
ЮНИОР 2017 /КЗ Восход/ - Гранита II (К), участники - 5 (
1)
- Инкандесент Стар (Incandescent Star - USA) 1800-2400м
КОМАНДОР СТАР 2017 /КЗ Донской/ - Краснодарское Дерби (К), участники - 12 (
6)
ЛЕТНЯЯ НОЧЬ 2017 /КЗ Донской/ -
Всероссийский Окс (М), участники - 9 (
1), Коннозаводчиков России (М), LR, Супер Окс (К), участники - 10 (
3)
НАРЬЯНА 2017 /КЗ Донской/ - Арагвы (Кз), участники - 11 (
1)
- Йорк Файр (York Fire - USA)
МИСТЕР ФУГАС 2018 /Чуков М.И./ - Надежда России (К), LR
- Клифф Касл (Cliff Castle - USA) 2400м -
вторая ставка СКАДИ 2017 /КЗ Прогресс/ - Краснодарский Окс (К-П), участники - 10 (
0)
- Клоуз Альянс (Close Alliance - USA) 2400-3200м
СТРАЙК БОЛ 2016 /КЗ 711/ - МСХ РФ (П), участники - 5 (
2)
УРАРТУ 2017 /КЗ 711/ - Пятигорское Дерби (П), участники - 12 (
7)
- Корсиканец Барс (Korsikanetz Bars - USA)
СКАЙ ЛЕДИ 2018 /Камлия А.Е./ - Осенний-к (К), участники - 8 (
0)
- Куайт Мани (Quiet Money - USA) 1800м -
расширенное педигри ЛАДАНКА 2018 /КЗ Донской/ - Реки Волги (М), участники - 7 (
2), Осенний-к (М), участники - 5 (
1)
ТАЙНЫЙ ИГРОК 2017 /КЗ Донской/ - Закрытия (Р), участники - 6 ()
- Кэнгратс (Congrats - USA) КОРТНИ БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - Арагвы (К), участники - 12 (
0)
-
Ламборн (Алрэйд - USA) 1800м
ТАЙДИ БОРН 2017 /ООО Татнефть-Актив/ - Открытия (Кз), участники - 7 (
0)
- Лонкотун (Lonkotun - ARG) 2000м
ДОН КАРЛЕОНЕ 2017 /КЗ Малкинский/ - Открытия (Н), участники - 5 (
1), Анилина (Н), участники - 10 (
2)
ЗИЛЛИ 2018 /КЗ Малкинский/ - Пробный (к), участники - 4 (
0), Реки Кубани (Н), участники - 3 (
0)
- Лоуренс (Lowrense - GB)
КАСАБЛАНКА 2018 /Узинцев А.А./ - Пробный-к (Кз), участники - 8 (
1), Реки Волги (Кз), участники - 8 (
1)
- Лэдинг (Lading - GER) 2400м
ЖЕМЧУЖНЫЙ БЛЕСК 2016 /Костоев С.С./ - Прощальный (К), участники - 4 (
1)
- Майндрим (Minedream - USA)
БЫСЫМ 2018 /ООО Алим-Агро/ - Летний (Кз), участники - 12 (
2)
- Макс Отто (Max Otto - GB) -
третья ставка ВЭРИ НАЙС 2018 /КЗ Малкинский/ - Осенний-к (Н), участники - 5 (
0)
МОДИСТКА 2018 /КЗ Малкинский/ - Осенний-к (Р), участники - 7 (
1)
- Маркет Юфория (Market Euphoria - IRE) 1800-2400м
ЛЕДИ ЮФОРИЯ 2017 /КЗ Волгоградский/ - Закрытия (Кз), участники - 8 (
0)
СОЛО МАРК 2017 /КЗ Волгоградский/ - Кубок Казанского Кремля-Малое Дерби (Кз), участники - 7 (
0)
-
Ментик (Тормонт - USA) 2000-3200м
ВИСТМУС 2015 /КЗ Восход/ - Элиты (К-П), участники - 9 (
4), Жокей-клуба (К-П), участники - 8 (
2), МСХиП (К), участники - 6 (
2), Фрагранта (М), LR
- Мономах (Monomakh - USA) 1600м
расширенное педигри БЕАТА 2017 /КЗ Донской/ -
Аналогичной-Russian 1000 Guineas (М), участники - 8 (
2)
ГРОЗНЫЙ МОНАРХ 2018 /КЗ Донской/ - Летний (М), участники - 3 (
2)
ФЛОРИЯ 2017 /КЗ Донской/ - Аналогичной (Р), участники - 6 (
0)
- Морис Арч (Mori's Arch - USA) 2800м -
третья ставка ЯНКА МОРИС АР 2017 /КФХ Аргамак/ - им. С.М. Буденного (Кз), участники - 6 (
0)
- Неуловимый (Neulovimyi - USA) -
первая ставка ФАЛЕРНА 2018 /СХПК Надир/ - Реки Волги (К), участники - 9 (
1)
- Паландер (Palander - USA) 1600-2400м
ДИЛАНДЕР 2016 /КЗ Волгоградский/ - Прощальный (Н), участники - 5 (
2)
ПАЛЕКС 2017 /КЗ Волгоградский/ - Открытия (П), участники - 6 (
3); Б. Летний (П), участники - 6 (
4)
САКАР 2017 /КЗ Ставропольский/ - Кубок Чемпионов (П), участники - 6 (
3), Супер Дерби (К), участники - 8 (
4)
-
Паскуаль (Dubawi - IRE) 2400м
КНЯЗЬ ЮСУПОВ 2013 /КЗ Восход/ - Кубок Жокей-клуба (К), участники - 5 (
1)
- Рэд Дубави (Red Dubawi - IRE)
РЭД ФОКС БЕСТ 2018 /КЗ Малкинский/ - Летний (Н), участники - 5 (
0)
- Рэд Лемон (Red Lemon - USA) 2400м
РЕДБЕРРИ БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - Татарстанский Окс (Кз), участники - 15 (
1)
- Рулер оф Де Уорлд (Ruler of The World - IRE) 2800м
УОЛД ГЛОРИ 2017 /КЗ Волгоградский/ - им. С.М. Буденного (П), участники - 11 (
1)
- Сайлент Пилгрим (Silent Pilgrim - GB)
ВЭНСАЙ 2015 /КТК Верховой Круиз/ - Гранита II (Кз), участники - 7 (
3)
- Сварог (Svarog - USA)
ГОСПОДАРЬ 2018 /Кривомаз А.В./ - Осенний (Р), участники -5 (
0)
- Серебряный Бор (Serebryany Bor - USA) 2400м
расширенное педигри ЭРИНИЙ 2017 /КЗ Донской/ - Ростовское Дерби (Р), участники - 12 (
3), Кубок Чемпионов (Р), участники - 6 (
3)
-
Сиетл Мун (Тормонт - USA) 2400м -
третья ставка ДИЛЛИНДЖЕР* 2018 /Секреков З.В./ - Пробный (Н), участники - 5 (
1)
- лошадь отсутствует на официальном сайте ВНИИК ЧАРА 2017 /Секреков З.В./ - Нальчикский Окс (Н), участники - 12 (
0)
- Сикрет Уэст (Secret West - USA) -
третья ставка ЗВЕЗДА ЭКЛИПС 2018 /КЗ Эклипс/ - Пробный-к (К-П), участники - 4 (
0)
-
Скай Глори (Лайонелс Глори - GB) 1600-2400м -
вторая ставка СКАЙ БИЧ 2017 /Орловский А.А./ - Б. Летний (Р), участники - 10 (
1)
СКАЙ ЛОРД 2017 /Орловский А.А./ - г. Ростова-на-Дону (Р), участники - 10 (
2)
- Скаттер дэ Голд (Scatter the Gold - CAN) 2400м
КЛАССИК ЭН СМАРТ 2017 /Секреков З.В./ - Дерби КБР (Н), участники - 12 (
2)
- Статик Мемори (Static Memory - USA)
ГЕОДЕЗИСТ 2017 /Алим-Агро/ - Закрытия (П), участники - 4 (
0)
-
Стикт (Каитано - GB) 2400м -
третья ставка СААДАК 2017 /KЗ Ставропольский/ - Ставропольского края (П), участники - 11 (
1)
- Тандер Сторм Кэт (Thunder Storm Cat - USA) 2400м
АРКЕЛЛ 2016 /Ведзижев И.А./ - Кубок Н.Н. Насибова (М), участники - 11 (
5)
- Ташир (Tashir - USA) 1400м -
третья ставка ГОСТАР 2017 /КЗ 711/ - Б. Летний (Н), участники - 5 (
1)
ЛАВАНДА 2017 /КЗ 711/ - Струны (М), участники - 5 (
2)
- Томба Ля Бомба (Tomba La Bomba - USA)
ГОСТЬ 2016 /Алим-Агро/ - МСХ РФ (Н), участники - 8 (
0)
- Тот Ай Форгот (Thought I Forgot - USA) 2400м -
третья ставка ФАРАОН БОЙ 2017 /КЗ Шовгеновский/ - Малое Дерби (Н), участники - 11 (
1)
- Турбо Сторм (Turbo Storm - USA) 1600-2000м
расширенное педигри МЕТРОПОЛЬ 2017 /КЗ Донской/ - Открытия (К-П), участники - 8 (
5); Б. Летний (К-П), участники - 9 (
3), Анилина (М), участники - 9 (
5), В честь работников нефтегазовой промышленности (М), LR, Закрытия (М), участники - 6 (
1)
- Ферро Стрит (Ferro Street - USA) 1200м -
третья ставка ЭЗДИМИР 2017 /Бахмурзиев Д.С./ - Спринтерский (Н), участники - 4 (
0)
- Хай Торк (High Torque - USA) 1800м
СИТАРА 2017 /КЗ Волгоградский/ - Арагвы (П), участники - 9 (
1),
- Хорезм (Khoresm - IRE) 2000-2400м
КЕНДАЛЛ БАРС 2017 /КФХ Барсук Т.Л./ - г. Краснодара (К), участники - 12 (
3),
ХОУМЛЕНД БАРС 2016 /КФХ Барсук Т.Л./ - Вступительный (М), участники - 5 (
2), Жокей-клуба (М), участники - 7 (
4)
- Ху Дрю Тэйтум (Who Drew Tatum - USA)
САХАРНЫЙ 2018 /Твердохлеб И.М./ - Летний (П), участники - 8 (
0)
- Шангор (Shangor - USA) 3200м
ГАРШНЕП 2016 /Янаков М.Н./ - Дружбы Народов (К), участники - 4 (
1)
- Эргияс (Ergiyas - USA) -
третья ставка ЭЛЕГАНТ БАРС 2018 /КФХ Барсук Т.Л./ - Пробный-ж (К-П), участники - 4 (
0)